Бальзамы для губ – в чем секрет увлажнения?

Бальзамы для губ питают и увлажняют нежную кожу, защищают от негативного внешнего воздействия. Также средство обладает лекарственными свойствами, в отличие от гигиенических помад. 

Какие бывают виды бальзамов для губ и как правильно их подбирать и использовать, читайте далее.

Виды бальзамов для губ

Уходовые средства для губ делят на:

  • питательные. 

Идеально подойдут, когда наступают холода. Низкая температура, ветер, повышенный уровень ультрафиолетового излучения травмируют нежную кожу. Масла и витамины, которые содержатся в бальзаме, создают жирный слой и защищают губы;

  • увлажняющие.

Жаркая погода опасна для чувствительной кожи. Организм теряет влагу из-за сухого воздуха. В состав увлажняющих средств входят растительные экстракты, которые обволакивают область нанесения тонким слоем и быстро впитываются;

  • защитные.

Создают легкую тонкую пленочку, которая удерживается длительное время и предотвращает иссушение. Также такие бальзамы содержат антисептические вещества, поэтому защищают от вирусов и инфекций;

  • лечебные.

Косметика поможет избавиться от герпеса, трещин на губах и излишней сухости, успокоит раздражение и снимет боль.

Купить бальзам для губ – значит позаботиться о чувствительной коже и чувствовать себя комфортно в любых условиях: и в мороз, и в жару.

Обычно средства бесцветные. Прекрасные оттенки и хорошие увлажняющие свойства сочетает в себе тинт для губ – купить продукт можно в наших магазинах.

Секрет идеального состава бальзама

Прежде всего избегайте искусственных ароматизаторов и салициловой кислоты: такие составляющие иссушают и портят нежную кожу губ. Зато воск и вазелин поддерживают комфортный уровень влаги.

Следите, чтобы в составе были ухаживающие компоненты:

  • пчелиный воск – борется с воспалениями;

  • эфирные масла – мята, эвкалипт и алоэ обладают бактерицидным эффектом;

  • масло какао и ши – создают защитный слой;

  • алоэ вера – питает и увлажняет;

  • провитамин В5 – отвечает за восстановление и регенерацию.

Внимательно следите за безопасностью состава. У нас вы можете найти и купить бальзам для губв Минске, который не содержит искусственных компонентов. Предлагаем профессиональную косметику, нашу продукцию заказывают даже визажисты.

Наносить продукт просто: аккуратно распределите подушечками пальцев или используйте только стик. Хорошим помощником станет кисть. Используйте средство при утреннем макияже и восстанавливайте слой по мере стирания.

Нужен идеальный бальзам или ищете тинт для губ в Минске – загляните в наши оффлайн-магазины или онлайн-каталог.